Monthly Archives: февраля 2013

Боевой нож Кобра

1

Нож "Кобра"  разработан по заказу СОБР как "полицейский" нож. Отличительной особенностью является его небольшой размер, который позволяет работать в стесненных городских условиях, людных местах, там, где невозможно применение огнестрельного оружия.

«Взмах-3″ (Сапер), многофункциональный нож

1

Многофункциональный нож инструмент "Взмах-3" - первый и единственный "super tool" российского производства, разработанный как боевой нож сапера.

«Антитеррор», нож

1

Нож «Антитеррор» разработан и изготовлен для силовых подразделений ФСБ России.

Как выбрать охотничий нож

1

Качественный нож - вещь полезная и дорогая, вызывает у мужчин одновременно и дикую детскую радость с приступами бешеного восторга, и ощущение собственной состоятельности. Поэтому, к выбору ножа нужно подходить аккуратно, без расточительства. Уясните для себя все особенности и выясните, для чего же он будет нужен. А теперь мы пройдемся по особенностям и деталям, на которые следует обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

Филиппинский нож-бабочка, или «Знакомьтесь – балисонг»

1

Часто бывает, что определенное оружие ассоциируется с определенными профессиями или общественными классами. Например, во времена СССР нож «финка» считался оружием бандитов, а позже его место занял, так называемый, нож-бабочка.

Прокатные ножи серии COLOUR-PROF

nabor-nozhej-serija-01-clasica-257000-id57-rand8293

Данная серия разработана специально для продолжительного использования.
Лезвия из нержавеющей мартенситной стали с молибденом и ванадием для улучшения свойств стали, характеристики прочности: 53-56 HRc.
Химический состав: 0,45% Углерод (C); 14,30% Хром (Cr); 0,48% Молибден (Mo); 0,12% Ванадий (V).

Wenger Нож профессиональный SWIBO, для рыбы, flexible

WE2.50.20

WENGER Нож профессиональный SWIBO, для рыбы, flexible, 20 см (2.50.220):

Швейцарская компания WENGER существует с 1893 года. Фирма стала известной, производя армейские ножи, которые по праву считаются лучшими в мире. На сегодняшний день основной продукцией компании являются:
- ножи (армейские, карманные, кухонные);
- часы;
- зажигалки;
- столовые приборы.

Нож разведчика стреляющий НРС-2

2

Нож разведчика стреляющий НРС - 2 разработанный на Тульском оружейном заводе.
Этот вид оружия является личным оружием нападения и защиты бойцов специальных разведывательных подразделений армии и некоторых подразделений правоохранительных органов.

Стальная легенда Чуста.

2

В самом центре города Чуст, со стародавних времен существует целый квартал кузнецов, занимающихся изготовлением ножей – «сузангарон». В небольших мастерских, оборудованных всем необходимым мастера – «сузангары» (кузнецы) и изготавливают любимый всеми узбекский «пичок» (нож). Несколько десятков операций, от виртуозной ковки до закаливания, проделывает опытный мастер, прежде чем бесформенный кусок металла превратится в звенящую сталь.

Охотничьи ножи Самсонова – российские оружейные традиции

2

Охотничьи ножи Самсонова, производства легендарного русского мастера Егора Самсонова  - появились еще в конце XIX века. Тульский мастер-ножовщик, поставщик Императорского  общества охоты, Егор Самсонов наладил в своей мастерской выпуск примерно десяток  типовых охотничьих ножей превосходного качества, которые быстро прославили  первоклассного оружейного мастера на всю Россию.